Управление государственного строительного надзора Свердловской области будет рассматривать жалобы граждан на недобросовестных застройщиков

15 июня 2007 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2007. «Чтобы выявить недобросовестных застройщиков, управление будет рассматривать жалобы и обращения граждан. Например, нам поступила жалоба от человека, который вложил в строительство уже 800 тыс. руб., однако застройщик даже не заложил фундамент предполагаемого дома. В частности, в последнее время довольно много жалоб поступает на одну компанию, ведущую строительство в Березовском», — рассказал начальник Управления государственного строительного надзора Свердловской области Иван Рабцевич на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Отметим, что одной из проблемных компаний, пытавшихся работать на территории Березовского, является ЗАО «УК «Новый Град». Компания должна была сдать в эксплуатацию дом в Березовском еще в IV квартале 2006 г., однако дом до сих пор не построен. Соинвесторы ЗАО «УК «Новый Град» обращаются с жалобами в различные структуры.


Другие материалы по теме: