В Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области представлена информация о нарушении ЗАО «УК «Новый Град» действующего законодательства

28 августа 2007 (15:31)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2007. Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин представил в Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области информацию, содержащую материалы о многочисленных нарушениях норм строительства, фактах обмана соинвесторов и незаконном строительстве, осуществляемом ЗАО «УК «Новый Град».

В частности, в надзорный орган была представлена информация о нарушениях технологических требований при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, обманных сделках с дольщиками домов по ул. Рощинской, пер. Артельному, о неотселении жителей ветхого дома по пер. Столярному.

По словам В. Ганьжина, все эти и многие другие действия ЗАО «УК «Новый Град» будут поставлены Управлением Государственного строительного надзора по Свердловской области на контроль.

«Государственные органы наконец всерьез возьмутся за недобросовестных застройщиков и начнут с ЗАО «УК «Новый Град». Всем дольщикам, пострадавшим от действий данной компании, предложено написать заявления о нарушениях, допущенных ЗАО «УК «Новый Град», а копии предоставить в надзорный орган. Всем дольщикам руководство областного управления Государственного строительного надзора пообещало либо выплату денежных компенсаций, либо предоставление жилья», — добавил В. Ганьжин.

В. Ганьжин отметил также, что Юрий Репета лично ответит за все нарушения, допущенные холдингом «Новый Град».

«Юрий Репета будет вызван в Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области. Там он должен будет лично отчитаться по проблемам каждого обманутого им дольщика и доложить о том, как ЗАО «УК «Новый Град» намерено возместить их убытки», — говорит В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» входит в черный список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче их в эксплуатацию, а на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: