Просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» на сегодняшний день составляет 1 330 312 000 рублей

18 июня 2007 (09:26)

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2007. По итогам мая 2007 года просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» (находится под управлением «Российских коммунальных систем») составляет 1 330 312 000 руб.

«Почти половина этой суммы — долги за электроэнергию. Около 590 млн руб. — долги за поставленное компанией тепло. Активизация работы с должниками в летние месяцы — мера в некоторой мере даже вынужденная. Ведь лето, как известно, пора ремонтных работ. И собираемые средства в основном направляются на подготовку энергооборудования к зиме. Понятно, что недостаток финансов не способствует реализации намеченного плана ремонтной кампании. Поэтому в летний период работа по взысканию задолженности с потребителей всех категорий особенно актуальна», — сообщает пресс-служба энергокомпании.

«В случае, когда судебные разбирательства ни к чему не приводят, приходится идти на более жесткие шаги по отношению к должникам, например на ограничения подачи энергоресурсов. Так, в мае такие карательные меры были предприняты в отношении 92 абонентов — юридических лиц и в отношении 1 433 потребителей — физических лиц», — отмечается в сообщении ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».


Другие материалы по теме: