Леонид Четверкин покинул должность главного управляющего директора ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»

4 июля 2007 (15:15)

Как сообщила пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», главным управляющим директором компании назначен Андрей Николин, ранее занимавший должность исполнительного директора в ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и курировавший вопросы, связанные с дальнейшим развитием бизнеса.

Причины ухода Леонида Четверкина с занимаемой должности пресс-служба компании не раскрывает. Однако можно предположить, что данное решение в какой-то степени вызвано проблемами с потребителями в муниципальных образованиях, с которыми компания столкнулась в последнее время.

Напомним, по данным на 18 июня 2007 года, просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» составляла 1 330 312 000 рублей

«Почти половина этой суммы — долги за электроэнергию. Около 590 млн руб. — долги за поставленное компанией тепло. Понятно, что недостаток финансов не способствует реализации намеченного плана ремонтной кампании. Поэтому в летний период работа по взысканию задолженности с потребителей всех категорий особенно актуальна», — сообщила пресс-служба энергокомпании.

Проблемы с взысканием долгов у ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» возникли в целом ряде территорий.

В Березовском и Ирбитском районах в результате отключения котельных ЗАО «Регионгаз-инвест» на ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» были поданы жалобы в правительство, прокуратуру Свердловской области, ГУ МЧС и Ростехнадзор.

В Алапаевске в ходе попыток взыскать задолженность компания вступила в конфликт с местными властями, после чего городская дума лишила ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «ТЭКУР» права собственности на ряд энергообъектов города.

Аналогичные проблемы у компании возникли в Каменске-Уральском (просроченная задолженность на конец мая 2007 года — 93 млн рублей), Асбесте (более 40 млн рублей), Богдановиче (около 0,5 млн рублей).

По результатам действий энергетиков в Асбесте Генеральная прокуратура РФ начала проверку: заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать по этому факту тщательную проверку с принятием исчерпывающих мер по недопущению грубого нарушения прав жителей города на нормальное жизнеобеспечение и определением степени ответственности виновных должностных лиц.

Отметим, что, по официальной информации, Леонид Четверкин, занимавший должность главного управляющего директора с 1 июля 2006 года, принял решение о смене сферы деятельности и рассматривает предложения по поводу дальнейшей работы.


Другие материалы по теме: