Федеральная служба страхового надзора РФ выступает за введение жестких требований к филиалам иностранных страховых компаний

19 июня 2007 (09:46)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2007. В случае, если будет принято решение о допуске на отечественный рынок филиалов иностранных страховщиков, требования к ним должны быть не менее жесткими, чем к страховщикам-резидентам. Такую точку зрения выразил на прошедшем круглом столе «Законодательное обеспечение развития страхования в РФ» руководитель Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев.

Как сообщает пресс-служба ФССН, он отметил, что такой допуск потребует внесения в российское законодательство понятия филиала иностранной страховой компании. Филиалы должны заниматься страхованием на условиях, соответствующих российскому законодательству. Кроме того, споры между филиалами и их клиентами должны решаться в российских судах.

«Служба выступает за принятие закона о договоре страхования. Положения о договоре страхования невозможно прописать в Гражданском кодексе. Нужна законодательная фиксация прав и обязанностей, а также ответственности за несоблюдение чужих прав», — заявил И. Ломакин-Румянцев.


Другие материалы по теме: