«Уральский рабочий» и Владимир Гвоздиков: Вы за «красных» или за «белых»?

20 июня 2007 (11:35)

Энергетики развязали в Кушве «гражданскую» войну

В статье «Рубильник к виску» (2.06.07) газета рассказала о не совсем честной конкуренции между поставщиками электроэнергии в Алапаевске, заложниками этой борьбы стало местное население. Похожая ситуация возникла в Кушве. С ноября прошлого года в почтовые ящики горожан посыпались квитанции по оплате за электроэнергию, отпечатанные на бумаге красного и белого цвета. Причем показания электросчетчиков в обеих квитанциях были одинаковыми, как и сумма платежа.

Квитанции белого цвета рассылало ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва», а красные — Свердловская энергогазовая компания.

Жители пришли в недоумение: по каким квитанциям платить. Кто-то пытался самостоятельно разобраться, кто-то занял выжидательную позицию, рассуждая: «Пусть «паны» сначала между собой разберутся, кто из них настоящий, тогда и будем платить».

Инвалид труда О. Ульянова, проживающая на улице Майданова, за октябрь заплатила за потребленную электроэнергию по белой квитанции, с ноября по апрель платила по красным. «Я всегда была аккуратным плательщиком, значит, старому поставщику я ничего не должна, — убеждена она. — Однако недавно в своем почтовом ящике нахожу квитанции белого цвета по оплате за электроэнергию за ноябрь и декабрь 2006 года. На обороте строгое предупреждение о судебном взыскании «долга» за два месяца прошлого года. И это тогда, когда я уже уплатила за шесть месяцев по красным квитанциям.

Путаница с квитанциями белого и красного цветов возникла немалая. Спор между поставщиками электроэнергии был продолжен в суде. В ходе судебного разбирательства было установлено, что ООО «Свердловскэнергосбыт-Кушва» поступило неправильно. Но какую нервотрепку энергетики устроили жителям города!


Другие материалы по теме: