Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Попытки ОАО «Свердловэнергосбыт» лишить людей права на отдых неправомерны

20 июня 2007 (14:48)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2007. «В Конституции РФ четко прописано, что каждый гражданин нашей страны имеет право на отдых, и ни один монополист не может лишать человека этого права. На мой взгляд, энергетикам можно найти другие, не такие радикальные, как запрет выезда за границу, методы взыскания долгов с населения. В худшем случае примеру ОАО «Свердловэнергосбыт» могут последовать и другие организации — ЖКХ, газовые компании и прочие, что совершенно не является выходом из ситуации», — заявила УрБК директор турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Кроме того, необходимо отметить, что должниками, как правило, являются малоимущие граждане, которые не имеют средств на проведение отдыха за рубежом, поэтому составление такого черного списка никак не отразится на туристическом бизнесе», — считает И. Аверьянова.

Напомним, ОАО «Свердловэнергосбыт» заявило о создании списка должников компании и о том, что он направлен в территориальные отделы Службы судебных приставов по Свердловской области с ходатайством о запрете выезда за границу гражданам, имеющим большие задолженности за электроэнергию и не предпринимающим попыток к их погашению.


Другие материалы по теме: