Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: В случае принятия решения о запрете полетов Ил-86 в Египет цены на путевки возрастут, а количество желающих отдохнуть в этой стране значительно сократится

22 марта 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. «Египетские власти уже несколько последних лет пытаются ввести запрет на перевозку туристов из России на самолетах Ил-86, однако мы надеемся, что такое решение принято не будет, поскольку оно не выгодно ни Египту, ни России», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Самолет Ил-86 очень экономичен по сравнению, к примеру, с ТУ-154, поэтому в случае принятия решения о запрете полетов Ил-86 в Египет цены на путевки в эту страну для российских туристов возрастут, а количество желающих отдохнуть в Египте, соответственно, значительно сократится. Египет — это страна, живущая во многом благодаря туризму, и в случае введения запрета на Ил-86 она лишится одного из самых массовых своих турпотоков, что, несомненно, негативно отразится на бюджете страны», — пояснила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: