Товарищество собственников жилья «Патриотов 6/1» обратилось в прокуратуру Чкаловского района Екатеринбурга и Главное управление МЧС РФ по Свердловской области с жалобой на ненадлежащее качество дома, построенного ЗАО «УК «Новый Град»

21 июня 2007 (12:35)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2007. Товарищество собственников жилья «Патриотов 6/1» обратилось в прокуратуру Чкаловского района и Главное управление МЧС РФ по Свердловской области с жалобой на ненадлежащее качество дома, построенного ЗАО «УК «Новый Град».

«В правом крыле дома на стенах образовались трещины, поврежден фасад здания. В связи с этим мы обратились к застройщику с просьбой устранить повреждения. Представители ЗАО «УК «Новый Град» пообещали это сделать, но так и не предприняли никаких мер», — сообщила УрБК управляющая ТСЖ «Патриотов 6/1» Людмила Кожемяко.

«Кроме того, при постройке дома в систему отопления не были поставлены фильтры, в результате в трубы и батареи попадал песок, поэтому уже через год они могут прийти в негодность и потребуют замены. Также в доме полностью нарушена противопожарная безопасность: между мансардой, расположенной на 6-м этаже дома, и чердаком проложено тонкое перекрытие из деревянных досок, ничем не защищенное от возгорания. Сотрудники УНД ОГПН провели проверку, сейчас мы ждем ее результатов. В настоящее время мы также ожидаем ответа на наше письмо из Главного управления МЧС РФ по Свердловской области и прокуратуры Чкаловского района», — отметила Л. Кожемяко.


Другие материалы по теме: