Депутат Свердловской областной думы Ринат Садриев: В произошедшем накануне ДТП виновно не транспортное средство «ГАЗель», а водитель машины

22 июня 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2007. «Во вчерашней крупной аварии виновно не транспортное средство, как утверждают некоторые СМИ, а непосредственно водитель, нарушивший правила дорожного движения», — заявил УрБК депутат областной думы, председатель координационного совета Союза пассажироперевозчиков Свердловской области Ринат Садриев, комментируя произошедшее накануне в центре Екатеринбурга дорожно-транспортное происшествие.

«ГАЗель» на сегодняшний день является наиболее популярным транспортным средством, используемым в качестве маршрутного такси. Эти автомобили устраивают горожан: на них удобнее и быстрее добраться до пункта назначения. Стремление администрации города сократить количество «ГАЗелей» понятно, но реализовать его — большая проблема, поскольку средств на новые современные и более вместительные автобусы нет. В целом предприниматели понимают необходимость обновления автотранспортного парка и готовы работать в этом направлении при условии, если им будет оказана поддержка со стороны мэрии. Владельцы предприятий-пассажироперевозчиков по мере возможностей следят за состоянием своих автомобилей, а такие проверки, как сегодня, осуществляются ГИБДД города регулярно», — отметил Р. Садриев.

Напомним, накануне, около 9 часов 30 минут, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Бажова в г. Екатеринбурге в результате столкновения управляемого 21-летним гражданином Киргизии маршрутного такси «ГАЗель» с грузовым автомобилем Mitsubishi погибло два человека, а 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В связи с происшедшим ГИБДД города с 5.00 до 15.00 были проведены проверки предприятий-пассажироперевозчиков города.


Другие материалы по теме: