Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» допустившим акт недобросовестной конкуренции

27 июня 2007 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2007. «УФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» допустившим акт недобросовестной конкуренции в форме распространения искаженной информации и неверного толкования Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования энергетики, принятых 31 сентября 2006 года. Распространение данной информации могло причинить серьезные убытки ООО «ПУСК-ЕКБ» (входит в состав энергогруппы «АМСТЭМ)», — сообщила УрБК начальник отдела контроля за соблюдением законодательства по рекламе УФАС РФ по Свердловской области Людмила Смирнягина.

«В УФАС РФ обратилось ООО «ПУСК-ЕКБ» с жалобой на то, что ОАО «ЕЭСК» рассылает потребителям (заводам, которым ООО «ПУСК-ЕКБ» поставляет электроэнергию) письма с информацией о том, что необходимо проверять источник получения электроэнергии, а также о том, что ООО «ПУСК-ЕКБ» официально не заключало договор с ОАО «ЕЭСК». В результате этого один из 11 потребителей расторг договор с ООО «ПУСК-ЕКБ». В настоящее время УФАС по Свердловской области постановило отозвать письма, отправленные ОАО «ЕЭСК» потребителям», — пояснила Л. Смирнягина.

Напомним, что в декабре 2006 года ООО «ПУСК-ЕКБ» расторгло договорные отношения с ОАО «ЕЭСК» и заключило договор с ОАО «Свердловэнергосбыт».


Другие материалы по теме: