Государственная дума РФ подготовила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся торговли на розничных рынках

27 июня 2007 (11:28)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2007. Государственная дума РФ подготовила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся торговли на розничных рынках. Планируется, что эти изменения вступят в силу с августа 2007 года.

Поправки в КоАП предусматривают увеличение количества штрафов, а также пунктов, считающихся правонарушениями. Штрафы для должностных лиц устанавливаются на уровне от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 500 тысяч рублей. Торговля без паспорта безопасности выделена как одно из самых серьезных нарушений.

Помимо этого, нарушениями будут считаться: разработка и утверждение без согласования с профильными службами и органами (санитарно-эпидемиологическая служба, пожарная служба, служба защиты прав потребителей) схемы размещения торговых мест, непредставление отечественным производителям торговых точек, установка несанкционированных торговых помещений.


Другие материалы по теме: