ОАО «СКБ-банк»: Вклад в банке — это полная гарантия сохранности сбережений вкладчика

28 июня 2007 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. Аналитики издания «Финансовые известия» при помощи экспертов из правоохранительных органов составили список мест, в которых россияне чаще всего прячут наличность. Укрытые именно в этих местах сбережения граждан и становятся добычей квартирных воров. Наибольшей популярностью пользуются платяные шкафы и ящики для постельного белья, письменные столы, секретеры и книжные полки.

Между тем обезопасить свои сбережения просто. Достаточно открыть вклад в банке, как уверен начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров. «Вклад в банке — это полная гарантия сохранности сбережений вкладчика. Вклады в одном банке на сумму до 400 тысяч рублей застрахованы государством. Вклад в банке сберегает деньги не только от преступных посягательств, но и от роста цен: доходность по вкладам заметно превышает уровень инфляции. Кроме того, особенно небезопасно хранить «под матрасом» иностранную валюту: в ненадлежащих условиях банкноты портятся, а банки впоследствии принимают их с комиссией. Поэтому валюту нужно обязательно хранить на вкладе», — отмечает Д. Белогуров.

«Отметим, что финансовая грамотность россиян с каждым годом растет: сегодня физические лица хранят в банках больше 4 трлн рублей (данные на 01.04.2007). Для сравнения: годом ранее объем вкладов физических лиц в российских банках составлял 2,9 трлн рублей», — сообщается в пресс-релизе ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: