ЗАО «Аптеки 36,6» объявило о покупке аптечной сети «Здравник»

28 июня 2007 (13:00)

Представители ЗАО «Аптеки 36,6» объявили о завершении покупки аптечной сети «Здравник». Официальная сумма сделки не раскрывается.

Напомним, первая информация о том, что федеральная аптечная сеть «36,6» предложила руководству «Здравника» продать свой бизнес, появилась еще в середине января 2007 года.

«Как деловой человек, я понимаю: у всякого предприятия есть начало и конец. Если будет нормальная цена и нормальный партнер, я не вижу причин, чтобы отказываться от продажи «Здравника». Но пока решение не принято», — заявил тогда один из владельцев Андрей Рожков. По некоторым данным, на переговорах с руководством «Здравника» представители «36,6» предлагали $ 15 млн.

Ряд участников екатеринбургского фармацевтического рынка тогда предположили, что это адекватное предложение, т. к. часть аптек сеть «Здравник» арендует.

Однако официально факт подготовки сделки до недавнего времени ни представители «36,6», ни представители «Здравника» не комментировали.

По завершении сделки представитель ЗАО «Аптеки 36,6» дал УрБК эксклюзивный комментарий по поводу ближайших планов компании.

«Проблем в получении разрешения Федеральной антимонопольной службы на приобретение у ЗАО «Аптеки 36,6» не возникло. В планы ближайшего развития входит проведение дополнительного аудита и возможный ребрендинг части аптек аптечной сети «Здравник». Персоналу аптек сети «Здравник» мы предложим продолжать работу», — заявил менеджер по корпоративной коммуникации и отношениям с инвесторами ЗАО «Аптеки 36,6» Михаил Колосов.


Другие материалы по теме: