ЗАО «МДМ-Банк-Урал» переименовано в ЗАО «Банк ВЕФК-Урал»

2 июля 2007 (13:43)

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2007. ЗАО «МДМ-Банк-Урал» переименовано в ЗАО «Банк ВЕФК-Урал».

«Ребрендинг связан с продажей уральского филиала ОАО «МДМ-Банк». 17 ноября 2006 г. завершился процесс приобретения 100% акций ЗАО «МДМ-Банк-Урал» ОАО «Восточно-Европейская финансовая корпорация», но до настоящего времени мы не могли произвести ребрендинг, главным образом потому, что не была завершена процедура согласования всех необходимых документов с Центральным банком РФ», — заявил УрБК начальник управления развития клиентского бизнеса ЗАО «Банк ВЕФК-Урал» Евгений Дурнев.

«Между тем в связи со сменой собственника банка существенных изменений в его деятельности не произошло. Клиентская база осталась прежней. В то же время кредитный портфель ЗАО «МДМ-Банк-Урал» был продан ОАО «МДМ-Банк», но нам удалось его восстановить менее чем за 2 месяца. Менеджмент компании и основная часть коллектива банка перешли работать в ЗАО «Банк ВЕФК-Урал», — отметил Е. Дурнев.

Е. Дурнев добавил, что в ОАО «Восточно-Европейская финансовая корпорация», головной офис которой расположен в Санкт-Петербурге, входит еще ряд банков, таких как ОАО «Инкасбанк», ОАО «КБ «ПЕТРО-АЭРО-БАНК», ЗАО «Рускобанк», «Выборг-Банк», ОАО «Уральский трастовый банк» и ОАО «Банк «РОСТ».


Другие материалы по теме: