На закрытие ММКФ не пустили победителей и Киркорова

2 июля 2007 (16:20)

На официальную церемонию закрытия XXIX Московского международного кинофестиваля в главный зал «Пушкинского» не попали Филипп Киркоров и продюсер Димы Билана Яна Рудковская, опоздавшие буквально на пару минут к началу, и даже победитель кинофестиваля – актриса Ксения Кутепова, (главная роль в фильме «Путешествие с домашними животными», получившем гран-при кинофестиваля), пишет NEWSru.com.

Киркоров появился на красной дорожке одним из последних, и к нему тут же бросились репортеры. Зайдя в фойе, Киркоров подошел к барной стойке и попросил стакан воды, но бармены сказали, что напитки будут продавать только после церемонии. Когда же Филипп вместе с Рудковской подошел к дверям зала, дорогу королю эстрады перегородил упрямый охранник: «Церемония уже началась! Извините, у нас есть распоряжение не пускать опоздавших». Попасть на церемонию Киркорову не помогли даже попытки кого-то из толпы зевак дозвониться до Михалкова: мобильный президента ММКФ был отключен - Никита Сергеевич уже был на сцене и не подозревал о скандале, разразившемся в фойе.

Яна Рудковская: «В конце концов, мы простояли перед входом пятнадцать минут, – сказала и, решив не ждать перерыва, пошли пешком в ресторан «Пушкин», где отлично провели время».

В подобную нелепую ситуацию попали еще несколько представителей компании, выступающей спонсорами 29-го ММКФ.

Эксперты фестиваля были удивлены не меньше Киркорова. Приветственную речь президент фестиваля Михалков начал с того, что попросил их встать со своих стульев, чтобы туда сели музыканты: «К сожалению, сегодня нам не хватает стульев, поэтому вы пока немного постоите. Но не переживайте для телеэфира эту заминку вырежут».

Больше всего недовольство по этому поводу выразила член жюри Рената Литвинова: «Я не могу вообще после такого разговаривать, это был грандиозный скандал, после которого я ничего уже не хочу делать, даже не банкет пропало желание ехать».


Другие материалы по теме: