Заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Свердловской области Асхат Масаев: Повышение ставки транспортного налога на 7% приведет к увеличению средств в областном бюджете приблизительно на 60—70 миллионов рублей

5 июля 2007 (12:20)

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2007. «Повышение ставки транспортного налога на 7% приведет к увеличению средств в областном бюджете приблизительно на 60—70 миллионов рублей», — заявил УрБК заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области Асхат Масаев.

«На 21 мая текущего года было собрано около 804 миллионов рублей транспортного налога. В настоящее время собираемость составляет 80—85%. Отмечу, что существует проблема несовпадения баз данных владельцев автотранспортных средств Федеральной налоговой службы РФ и ГИБДД, поэтому итоги сбора по данным этих организаций могут различаться», — сообщил А. Масаев.

«Ставка транспортного налога увеличивается ежегодно для того, чтобы деньги под влиянием инфляции не обесценились. 7,2% в этом году составила инфляция, и на этот же процент была увеличена ставка транспортного налога», — добавил А. Масаев.


Другие материалы по теме: