Ряд предпринимателей привлечены к административной ответственности за нарушение исполнения законодательства об охране лесов

6 июля 2007 (07:25)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. По постановлениям прокурора Ачитского района Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области (Росприроднадзор) ряд предпринимателей привлечен к административной ответственности по ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил лесопользования). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Поводом для привлечения их к административной ответственности явились материалы прокурорской проверки исполнения законодательства об охране лесов, в ходе которой установлено, что работники ООО «Сервислес», крестьянского хозяйства, сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» после заготовки древесины на территории Артинского сельского лесхоза, в нарушение установленных правил, очистку мест рубок не осуществляли, оставляли зависшие деревья и недорубы. Таким образом, ими были нарушены правила рубок, а также требования к технологическому процессу рубок. В результате леса повреждались отходами производства, что в определенной степени способствало загрязнению окружащей среды.

Прокурором Ачитского района в отношении виновных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях. Постановлениями Росприроднадзора директору ООО «Сервислес» Максиму Уткину, главе крестьянского хозяйства Сергею Баталову и председателю СПК «Нива» Аркадию Кунтубаеву назначены штрафы в размере 500 руб. (5 МРОТ) каждому.


Другие материалы по теме: