К административной ответственности привлечен глава крестьянского хозяйства «Уральские зори»

9 марта 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2006. По результатам прокурорской проверки за невыполнение обязательств по коллективному договору к административной ответственности привлечен глава крестьянского хозяйства «Уральские зори» Иван Богданов. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

В Богдановичскую городскую прокуратуру обратились работники КХ «Уральские зори» по поводу нарушения их трудовых прав. В частности, граждане сообщали о том, что им не выплачена предусмотренная трудовым договором надбавка за непрерывный стаж работы. В ходе проверки, проведенной работниками прокуратуры совместно с государственным инспектором труда, представителями налоговой инспекции и Пенсионного фонда, сведения, изложенные в обращении, подтвердились. Так, нескольким работникам хозяйства, которые проработали в «Уральских зорях» более 2-х лет, по итогам 2005 г. не была выплачена надбавка за непрерывный стаж работы в размере 16%.

По данному факту Богдановичским городским прокурором в отношении главы крестьянского хозяйства было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ «Нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору», которое направлено на рассмотрение в государственную инспекцию труда в Свердловской области.

Постановлением государственной инспекции труда И.Богданов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. В настоящее время руководством крестьянского хозяйства принимаются меры для выплаты надбавки.


Другие материалы по теме: