Руководство Группы ЧТПЗ установило надбавки работникам ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод», имеющим ученые степени докторов и кандидатов наук

6 июля 2007 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. Руководство Группы ЧТПЗ установило надбавки работникам ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод», имеющим ученые степени докторов и кандидатов наук.

Программа финансового поощрения осуществляется в рамках комплексных мероприятий по реформированию научно-исследовательской деятельности в компании и нацелена на стимулирование результативности перспективных разработок трубопрокатчиков.

Новый вид ежемесячных выплат будет варьироваться в пределах от 10 до 25 тысяч рублей для кандидатов и от 15 до 50 тысяч для докторов наук. Индивидуальный размер надбавки будет ежегодно рассматриваться комиссией в составе профильных специалистов компании (в зависимости от темы научной работы) на основании таких критериев, как личная результативность (по результатам аттестации) и профильность (значимость диссертации для предприятий Группы).

«Мы рассматриваем материальное поощрение сотрудников как одну из наиболее важных составляющих успешного развития научной деятельности на заводах Группы. Наша компания стремится наглядно продемонстрировать сотрудникам, что серьезная научная деятельность перспективна и престижна», — заявил УрБК генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков.


Другие материалы по теме: