Шоу-балет «Инсайт» Дворца культуры кузнецких металлургов ОАО «НКМК» признан «Лучшим хореографическим коллективом» по итогам фестиваля «Звездная галактика», который прошел в Тунисе.

9 июля 2007 (13:56)

Шоу-балет «Инсайт» Дворца культуры кузнецких металлургов Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») стал обладателем почетного звания «Лучший хореографический коллектив» по итогам фестиваля искусств любительских вокальных и хореографических коллективов «Звездная галактика», который прошел недавно в Тунисе. В фестивале приняли участие лучшие вокальные и хореографические творческие коллективы из России и Туниса. Основной концертный состав шоу-балета в составе девятнадцати человек в возрасте от 17 до 26 лет продемонстрировал зрителям и жюри шесть номеров из разных концертных сезонов, подготовленных под руководством художественного руководителя коллектива Зульфии Спицыной. Особый восторг публики вызвали хореографические композиции «Любовная песня в миноре», «Романс» и русская «Калинка».

«Организаторы фестиваля высоко отметили уровень профессиональной подготовки новокузнецкого шоу-балета, - говорит художественный руководитель «Инсайта». - Сами же ребята совершенно не воспринимали другие ансамбли как соперников, напротив, во время выступлений они искренне переживали и поддерживали друг и друга». Помимо участия в фестивале новокузнецкие танцоры познакомились с природой и историческими памятниками Туниса, побывали в пустыне Сахара, где увидели знаменитые песчаные дюны и живописные оазисы, совершили поездку на верблюдах.


Другие материалы по теме: