Основные события дня

29 августа 2001 (01:59)

29 августа в Москве пройдет заседание Совмина Союза Белоруссии и России

29 августа в Москве пройдет заседание Совмина Союза Белоруссии и России, основным вопросом которого будут показатели проекта бюджета союзного государства на будущий год, а также проект военной доктрины двух стран. Заседание пройдет под председательством премьер-министра РФ Михаила Касьянова, при участии белорусского премьера Владимира Ермошина. Как сообщили журналистам в аппарате правительства, в повестку дня включены вопросы о совместной рабочей группе по подготовке проекта Конституции союзного государства, проекта программы обустройства внешней границы двух государств на период 2002-2005 гг., а также основные и прогнозные оценки социального развития союзного государства до 2005г. Будет рассмотрен отчет об исполнении бюджета за 2000 г. и предварительные итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2001 г. Кроме того, в повестке дня – вопросы о концепции и структуре Налогового кодекса, о ходе выполнения межправительственного соглашения, о регулировании тарифов на продукцию в области транспорта, связи, электроэнергетики и газовой промышленности. Членам правительства двух стран также будут представлены документы по разработке программы «Создание высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных препаратов нового поколения на основе белков человека, получаемых из молока трансгенных животных (Белространсген)». Будет рассмотрен и вопрос о финансировании программы «защиты общих информационных ресурсов Белоруссии и России в 2001 г.», а также ход выполнения программы развития производства телеаппаратуры на предприятиях двух стран. Всего на повестку дня заседания Совмина союзного государства внесено 17 вопросов.

29 августа в Екатеринбургском Суворовском военном училище пройдут торжества с участием полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева и министра по атомной энергии РФ Александра Румянцева

28 августа в УрФО прибыл полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. 29 августа ожидается прилет в Екатеринбурге министра по атомной энергии РФ А. Румянцева, который вместе с В. Казанцевым примет участие в торжественных мероприятиях в Екатеринбургском Суворовском военном училище, посвященных открытию Аллеи Героев (выпускников ЕкСВУ). В. Казанцев, имеющий звание Героя России в 1963 г. окончил Свердловское СВУ. По окончании открытия мемориала пройдет пресс-конференция.

29 августа в администрации Екатеринбурга состоится пресс-конференция, посвященная началу работы второго городского конкурса «Профи-Екатеринбург»

29 августа в 12:00 в администрации Екатеринбурга состоится пресс-конференция, посвященная началу работы второго городского конкурса «Профи-Екатеринбург». Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году конкурс проводится по следующим номинациям: «Наука и технология», «Бизнес и торговля», «Юриспруденция», «Маркетинг», «Реклама и PR», «Экономика и финансы», «Искусство», «Медицина», «Образование» и специальная номинация «Перспективный молодой специалист» (для выпускников вузов). Завершится конкурс 18 ноября.

29 августа Челябинскую область посетит английская делегация во главе с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге госпожой Линдой Кросс

29 августа по линии Южно-Уральской Торгово-промышленной палаты с официальным рабочим визитом Челябинскую область посетит английская делегация во главе с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге госпожой Линдой Кросс. Консул намерена встретиться с представителями деловых кругов Южного Урала и обсудить перспективы развития взаимовыгодного торгово-экономического и культурного сотрудничества между Челябинской областью и английскими предпринимателями.

29 августа – 1 сентября в Екатеринбурге пройдет выставка “Сладости”

29 августа – 1 сентября в Екатеринбурге пройдет IV специализированная выставка “Сладости”, где будут продемонстрированы кондитерские изделия и мороженое от крупных российских производителей, сообщает “Информкондитер”. Мероприятие будет проходить во дворце культуры “Уралмаш” по адресу ул. Фестивальная, 12.


Другие материалы по теме: