Директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Валерий Артемьев: ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» может повторить попытку отключения горячего водоснабжения в некоторых районах г. Каменска-Уральского

11 июля 2007 (13:50)

УрБК, Екатеринбург, 11.06.2007 «ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» может повторить попытку отключения горячего водоснабжения в некоторых районах г. Каменска-Уральского. Дело в том, что на данный момент мы не имеем средств на оплату долга энергетикам», — заявил УрБК директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Валерий Артемьев.

«В настоящее время идут судебные процессы между ОАО «ККК» и МУ «Дирекция Единого заказчика», два наших иска уже удовлетворены. Единственная возможность вернуть деньги, которые нам задолжало МУ «ДЕЗ» — это обратиться в суд, поскольку Администрация города не намерена выплачивать долг за собственное предприятие. По моим сведениям, мэрия планировала обратиться за помощью по разрешению данного вопроса в правительство Свердловской области и в РЭК, однако будут ли городу выделены необходимые денежные средства пока неизвестно», — пояснил В. Артемьев.

Напомним, просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» по Каменску-Уральскому на май 2007 года составляла 93 миллиона рублей. Энергетики уже неоднократно предпринимали попытки ограничить горячее водоснабжение в городе, однако пока такой меры удавалось избежать.


Другие материалы по теме: