За I полугодие Открытое акционерное общество «Уральский Банк Реконструкции и Развития» увеличило число действующих банковских карт на 17%

12 июля 2007 (08:25)

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2007. Открытое акционерное общество «Уральский Банк Реконструкции и Развития» в Iполугодии 2007 года увеличило число действующих банковских карт на 17%, до 330,9 тыс. штук.

В частности, число действующих карт ОАО «УБРиР» международной платежной системы Visa International за указанный период выросло до 248 тыс. Количество действующих карт системы MasterCard International составляет 31,9 тыс., Union Card — 51 тыс. карт. Сумма остатков средств на карточных счетах клиентов на 1 июля составила 1,465 млрд. руб., что на 20,2% больше показателя на начало текущего года.

По данным на начало июля в ОО «УБРиР» действует 1 301 зарплатный проект (на начало года было реализовано 987 проектов).

Как пояснила начальник отдела развития карточных технологий ОАО «УБРиР» Юлия Васина, рост показателей карточного бизнеса определен ритейловой стратегией развития банка.

По словам Юлии Васиной, увеличение, прежде всего, обусловлено активным развитием филиальной сети банка, как в Уральском регионе, так и в других перспективных регионах, гибкой ценовой политикой, в том числе, и при реализации зарплатных проектов. Значимое влияние на увеличение числа действующих карт оказывает развитие кредитования с использованием пластиковых карт, а также постоянное совершенствование банком условий обслуживания, технологий и предлагаемых услуг.

«Кроме того, УБРиР имеет возможность выпуска и обслуживания большого количества разновидностей карт: различных платежных систем, для всех категорий клиентов, а также карт мгновенного выпуска и чиповых карт», — добавила Ю. Васина.

Большинство банкоматов планируется установить в соседних со Свердловской областью регионах – Челябинской области, Перми и Республике Башкортостан, а также в городах, где будут открываться филиалы и новые офисы УБРиР.

В течение 2007 года в планах ОАО «УБРиР» увеличить эмиссию банковских карт на 40% и расширить парк банкоматов в два раза, в том числе за счет установки банкоматов с функцией приема наличных (cash-in). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: