Руководитель Инспекции Федеральной службы страхового надзора по УрФО Владимир Островский: В результате невыполнения требований к увеличению уставного капитала были отозваны лицензии у четырех компаний УрФО

12 июля 2007 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2007. Руководитель Инспекции Федеральной службы страхового надзора по УрФО Владимир Островский подвел итоги выполнения страховыми компания округа требований к увеличению капитала. На 1 января 2007 года в УрФО действовала 71 страховая компания, на 1 апреля — 69, в настоящий момент в округе работают 65 страховых компаний, имеющих лицензии.

В результате невыполнения требований к увеличению уставного капитала были отозваны лицензии у четырех компаний УрФО: ООО «Крона-СК» (Екатеринбург), ОАО «Элис-Тюмень» (Тюмень), ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания» (Каменск-Уральский), ООО «Таганай-Аско» (Сатка, Челябинская область).

«ООО «Крона-СК» и ОАО «Элис-Тюмень» находятся в процессе присоединения к другим компаниям и восстанавливать лицензию не будут, а ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания» и ООО «Таганай-Аско» увеличили уставной капитал, но не успели подать документы в срок», — рассказал В. Островский.

«В прошлом году в РФ на восстановление лицензий у страховых компаний ушло три месяца, компании УрФО восстановили лицензии за три недели. Но потеря лицензии – это потеря имени, а оно восстанавливается гораздо дольше», — заявил В. Островский.


Другие материалы по теме: