Эксперимент по передаче одной из муниципальных котельных Первоуральска в аренду частному предпринимателю назван провалившимся

13 июля 2007 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2007 Членами правления рассмотрены дела о согласовании на 2008 год тарифов на тепловую энергию, поставляемую предприятиями Сысертского городского округа и города Первоуральска; согласованы предельные индексы изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на данных территориях. Об этом сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии.

Присутствовавший на заседании правления глава городского округа Первоуральск Виталий Вульф признал «провалившимся экспериментом» передачу в 2002 году одной из муниципальных котельных, работающих на газе, в аренду частному предпринимателю. За несколько лет арендатор ни разу не обращался в РЭК за утверждением тарифов на тепловую энергию. Это привело к тому, что применяемый сегодня котельной МУП «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» тариф на отпуск тепловой энергии составляет 1135 руб/Гкал. Указанный тариф более чем в два раза выше тарифов, действующих на аналогичных предприятиях области. По мнению членов правления «такой объект не имеет права на существование». Для сравнения в сообщении отмечается, что тариф на тепло в Тугулыме, Ачитском районе, где котельные работают на привозном угле (а стоимость перевозок включена в структуру тарифа), в среднем не превышает 900 рублей.


Другие материалы по теме: