Правительство Свердловской области внесло изменения в методику определения величины арендной платы за пользование нежилыми зданиями, помещениями, сооружениями, являющимися памятниками истории и культуры

16 июля 2007 (13:58)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2007 Правительство Свердловской области внесло изменения в методику определения величины арендной платы за пользование нежилыми зданиями, помещениями, сооружениями, находящимися в собственности Свердловской области, и нежилыми зданиями, помещениями, сооружениями, расположенными на территории Свердловской области, являющимися памятниками истории и культуры. Об этом сообщает Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области.

Заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Валерий Дубовцев пояснил, что подобные документы принимаются ежегодно. Основное отличие нынешнего: введение коэффициента 0,1 для негосударственных некоммерческих организаций культуры и профессионального искусства, деятельность которых финансируется за счет собственных средств. Этот коэффициент устанавливается в исключительных случаях по ходатайству областного министерства культуры, если организация представит соответствующие документы о проведении спектаклей и концертов на безвозмездной основе.


Другие материалы по теме: