Согласно плану финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Свердловской области, наибольший вклад в совокупную прибыль госпредприятий в 2008-2010 годах внесут птицеводческие хозяйства и предприятия обрабатывающей отрасли

16 июля 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2007 Правительство Свердловской области утвердило план финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Свердловской области на 2008-2010 годы. Об этом сообщает Депортамент информационной политики Губернатора Свердловской области.

Заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Валерий Дубовцев отметил, что план впервые принимается на среднесрочную перспективу, в нем заложены высокие темпы, но, несмотря на свою напряженность, он вполне реален.

Документ представляет собой свод плановых показателей по 75 государственным предприятиям. В нем учтены фактические за 2006 год, планируемые и прогнозируемые показатели финансово-хозяйственной деятельности: выручка, финансовый результат, стоимость чистых активов, среднемесячная заработная плата, инвестиции в нефинансовые активы, отмечается в сообщении.

В 2008-2010 годах прогнозируется сохранение тенденции роста выручки государственных предприятий. В следующем году темп роста объема реализованной продукции по плану увеличится на 16,7 %. Таким образом, общий объем реализованной продукции (работ, услуг) предприятиями госсектора составит 11 миллиардов 274 миллиона рублей. В 2009 прирост составит 5,9 %, в 2010 - 6,2 %. Наиболее высокие темпы роста объемов продаж ожидаются в сфере добычи полезных ископаемых, производства и распределения энергии и газа, а также в рыболовстве. По прогнозу, наибольший вклад в совокупную прибыль госпредприятий будут вносить птицеводческие хозяйства и предприятия обрабатывающей отрасли.


Другие материалы по теме: