В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области прошло совещание по вопросу убыточности финансово-хозяйственной деятельности областных унитарных государственных предприятий

2 августа 2004 (13:57)

В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области прошло совещание по вопросу убыточности финансово-хозяйственной деятельности областных унитарных государственных предприятий. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Свердловской области, министр по управлению госимуществом Алексей Молотков, первый заместитель министра по управлению госимуществом Николай Зуев, представители отраслевых министерств Свердловской области, а также руководители 15 областных унитарных предприятий.

В ходе совещания были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности областных государственных унитарных предприятий за I квартал и I полугодие 2004 г. Члены межведомственной комиссии отметили убыточность финансово-хозяйственной деятельности предприятий ГУП ПО гостиничный комплекс «Зеленая роща», птицефабрика «Красноуральская», Уралагроснабкомплект, санаторий «Самоцвет», а также ряда других предприятий по итогам работы в I полугодии.

В соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 31 июля 2004 г. каждому руководителю унитарного предприятия до 16 августа 2004 г. поручено предоставить в информационно-аналитическое управление МУГИСО поквартальную разбивку плановых показателей работы на текущий год.

В сентябре по итогам деятельности всех унитарных предприятий Свердловской области будет проведена аттестация их руководителей. В случае невыполнения предприятиями плана финансово-хозяйственной деятельности, в правительство Свердловской области будет направлено постановление об освобождении их руководителей от занимаемой должности. Сообщает пресс-служба Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.


Другие материалы по теме: