Пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз» Олег Власов: Должникам не стоит рассчитывать на то, что им удастся просто «спихнуть» свои котельные, долги и связанные с ними проблемы

17 июля 2007 (09:26)

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2007 «ЗАО «Уралсевергаз» готово рассматривать все возможные варианты погашения долгов -- в том числе через работу с котельными. Однако в каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально, только после тщательной экспертизы состояния котельных и оборудования и детального согласования всех организационных и технических вопросов», — сообщил УрБК пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз» Олег Власов.

«В любом случае должникам не стоит рассчитывать на то, что им удастся просто «спихнуть» свои котельные, долги и связанные с ними проблемы на ЗАО «Уралсевергаз». Обеспечение своевременных расчетов за газ -- прямая обязанность потребителей, прописанная в договорах. Это — зона их компетенции и их ответственности, поэтому прежде всего нужно принять все возможные меры для того, чтобы решить долговую проблему денежными средствами. И делать это нужно сейчас, когда до начала отопительного сезона остается два месяца -- для того, чтобы отопительный сезон 2007/2008 года по всей Свердловской области начался вовремя», — добавил О. Власов.

Напомним, накануне на рабочем совещании губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с управляющими управленческими округами области было отмечено, что те муниципалитеты, которые не справляется с собственным коммунальным хозяйством, могут отдать котельные и сети специализированным организациям – «Облкоммунэнерго» и ЗАО «Уралсевергаз».


Другие материалы по теме: