Администрация Нижнего Тагила: Мы рассматриваем все варианты погашения задолженности предприятий муниципального образования за электроэнергию и газ

17 июля 2007 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2007 УрБК, Нижний Тагил, 17.07.07. «Мы рассматриваем все варианты погашения задолженности предприятий муниципального образования за электроэнергию и газ. В настоящее время многие предприятия города действительно имеют большую задолженность, но мы принимаем все возможные меры по ее погашению», — заявил УрБК пресс-секретарь Администрации Нижнего Тагила Александр Соловьев.

Напомним, на рабочем совещании губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с управляющими управленческими округами области было отмечено, что те муниципалитеты, которые не справляется с собственным коммунальным хозяйством, могут отдать котельные и сети специализированным организациям – «Облкоммунэнерго» и ЗАО «Уралсевергаз».

Как сообщил УрБК пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз», компания готова рассматривать все возможные варианты погашения долгов, однако в каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально, только после тщательной экспертизы состояния котельных и оборудования и детального согласования всех организационных и технических вопросов. Все же предпочтение отдается погашению задолженности денежными средствами.


Другие материалы по теме: