Общественная организация «Доступное жилье»: Участникам строительного рынка стоит проявлять осторожность при выборе партнера, если речь идет о сотрудничестве с компаниями близкими к недобросовестному застройщику - ЗАО «УК «Новый Град»

17 июля 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2007. «Участникам строительного рынка стоит проявлять осторожность при выборе партнера, если речь идет о сотрудничестве с компаниями близкими с недобросовестному застройщику - ЗАО «УК «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

«Тем более, в случаях, когда необходимо возвести здания без технических недочетов, полностью соответствующее всем стандартам и нормативам качества. Дело в том, что ЗАО «УК «Новый Град» успело зарекомендовать себя, как строительная компания, у которой неоднократно возникали проблемы с качеством построенного жилья. Это связано с тем, что цель руководства компании — это экономия денежных средств практически на всем», — сообщил К. Брунер.

Напомним, что в центре Екатеринбурга, на ул. Вайнера, 9а, ведется строительство четырнадцатиэтажного административно-торгового здания. Судя по официальной информации, заказчиком строительства данного объекта является ООО «Премьерстрой» — компания, близкая к недобросовестному застройщику ЗАО «УК «Новый Град», а застройщиком — ООО «Урал-вем».

Как ранее сообщало УрБК, в октябре 2006 г. при строительстве административно-торгового здания на ул. Вайнера, 9а, во время раскопок котлована под стройплощадку ковшом экскаватора был поврежден газопровод низкого давления диаметром 108 мм. Образовавшаяся утечка газа грозила не только оставить 22 жилых дома по улицам Вайнера, Малышева, Попова, Хохрякова, Сакко и Ванцетти и Банковскому переулку (а это 726 квартир) без газа, но и привести к опасной загазованности территории.

Как выяснили позднее контрольные органы администрации Екатеринбургастроители не произвели предварительную перекладку газовых сетей из района застройки и — самое главное — не пригласили представителей «Екатеринбурггаза» на раскопки, как предписывают правила проведения подобного рода работ.


Другие материалы по теме: