ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» рекомендовано к получению международного сертификата экологического менеджмента ISO 14001

17 июля 2007 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2007. ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») рекомендован к получению международного сертификата экологического менеджмента ISO 14001. Заключение о соответствии природоохранной политики ОАО «НТМК» мировым стандартам выдано компанией «TÜV International RUS», российским подразделением международного концерна «TÜV Rheinland Group», после проведенного сертификационного аудита. Заключение распространяется на прокатное и конвертерное производства ОАО «НТМК», а также на выпуск рельсовых скреплений и клемм в филиале комбината — Нижнесалдинском металлургическом заводе (НСМЗ). Конвертерный цех и НСМЗ включены в область проверки впервые. ОБ этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Итоговое резюме с отчетом об опыте ОАО «НТМК» по применению экологически безопасных технологий и рекомендациями по совершенствованию природоохранной политики отправлены в г. Будапешт, в специализированное представительство «TÜV Rheinland Group» по экологическому менеджменту. Там до конца 3 квартала 2007 г. будет принято окончательное решение о выдаче предприятию сертификата экологического менеджмента ISO 14001. Документ будет действителен в течение ближайших 3-х лет.

Аудит проходил в течение месяца — с июня по июль 2007 г., в два этапа. В ходе проверки эксперты посетили 9 подразделений ОАО «НТМК». Аудиторы тщательно изучили действующие в подразделениях технические инструкции и режим работы промышленных агрегатов, проанализировали статистические данные мониторинга выбросов и сбросов в водные и воздушные объекты и объемов переработки отходов.


Другие материалы по теме: