Флаг банка «Драгоценности Урала» поднимут на Эльбрус

18 июля 2007 (13:45)

13 июля в Операционном зале головного офиса Банка состоялась торжественная церемония – передача корпоративного флага Банка «Драгоценности Урала» в руки капитана команды альпинистов-любителей Александра Дашкевича. Александр Дашкевич – руководитель группы программного обеспечения Отдела компьютерных технологий и бессменный капитан всех спортивных состязаний и воскресных выездов на природу – в очередной раз отправляется покорять вершины Эльбруса. В нынешнем восхождении, как и в августе 2005 года, команда из трёх альпинистов-любителей пронесет с собой и водрузит на вершине наш главный корпоративный атрибут - славный флаг Банка «Драгоценности Урала».

Александр Дашкевич поделился с нами планами его команды: «Следуя маршруту группы, восхождение на высшую точку Европы - Эльбрус (5642 м) как единый процесс будет проходить в 3 этапа:

1. Чтобы адаптироваться к району будут предприняты радиальные выходы к обсерватории (3000 м) и на г.Чегет (3600 м). Ночевки будут в поселке Терскол (2000 м)

2. Подъем на Приют Одиннадцати (4200 м), постановка лагеря и радиальный выход на Скалы Пастухова (4700 м). Ночевки на Приюте и затем спуск на 2-днвный отдых в Терскол помогут акклиматизироваться путешественникам.

3. Подъем на Приют Одиннадцати, выход под Скалы Пастухова и решающий штурм на вершину Эльбрус Западный. Если повезет с погодой и здоровьем, то будет покорена Восточная вершина Эльбруса.

4. Ну и, конечно же, спуск с вершин на лыжах!»

Сотрудники Банка пришли сказать несколько добрых напутственных слов Александру Дашкевичу. «Банк «Драгоценности Урала» по праву и с особым чувством может гордиться подобной акцией, вернее ритуалом, аналогов которому, по крайней мере среди уральских банков, нет», - говорит Первый заместитель управляющего Мальцева Галина Петровна.


Другие материалы по теме: