В законную силу вступил приговор в отношении членов организованной преступной группы, совершивших покушение на сбыт поддельных денег в крупном размере

20 июля 2007 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2007. В законную силу вступил приговор в отношении четверых членов организованной преступной группы, совершивших покушение на сбыт поддельных денег в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Предварительным и судебным следствием установлено, что организатором преступной группы выступил ранее судимый житель Ставрополя Вадим Светличный. Его сообщниками стали Василий Андреев и Роман Вашур, проживающие в Ставрополе, а также ранее судимый житель Краснодара Эдуард Гондарь.

Они собирались сбыть в Екатеринбурге 492 ранее приобретенных им поддельных банковских билета достоинством 1 тыс. руб. каждый.

В Екатеринбурге при покупке мелкого штучного товара стоимостью не более 200-рублей им удалось сбыть часть поддельных денег. Но во время покупки нескольких колесных дисков в одном из магазинов Екатеринбурга сотрудниками торговой точки, у которых купюры вызвали подозрение, обратились в правоохранительные органы. После чего данная группа лиц была задержана, у них было изъято 369 поддельных тысячных купюр.

Приговором Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга В. Светличный, В. Андреев, Р. Вашура и Э. Гондарь признаны виновными по ч.3 ст. 30 – ч. 3 ст. 186 УК РФ и им назначено наказание в виде 9, 8, 8 и 9 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Другие материалы по теме: