В Свердловской области утвержден обновленный перечень разрешенных к приему от населения видов лома черных и цветных металлов

23 июля 2007 (10:35)

В Свердловской области утвержден обновленный перечень разрешенных к приему от населения видов лома черных и цветных металлов. При разработке перечня учтены предложения Свердловской железной дороги, с руководством структурных подразделений ГУВД Свердловской области и Управления внутренних дел на транспорте.

В ближайшее время для ломозаготовителей будет проведен ряд обучающих семинаров, в работе которых примут участие сотрудники отдела лицензирования министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

В ходе заседания заседание комиссии правительства Свердловской области по вопросам лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов.

По данным министерства, лицензии на деятельность в сфере обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов на территории Свердловской области имеют 144 организации.

В течение I полугодия 2007 года министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области совместно с государственными надзорными и контрольными органами проведены 45 проверок организаций по соблюдению лицензионных требований и условий в сфере деятельности с ломом цветных и черных металлов. По результатам проверок составлены акты, выданы предписания, наиболее серьезные нарушения лицензионных требований рассмотрены на заседании комиссии правительства Свердловской области.


Другие материалы по теме: