Сергей Миронов уверен, что Олимпиаду в Сочи откроет президент Путин

23 июля 2007 (14:33)

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уверен, что XXII зимние Олимпийские игры в Сочи откроет Владимир Путин, который в 2014 г. вновь будет президентом России. Такое мнение спикер верхней палаты парламента высказал, отвечая на вопросы журналистов в Новосибирске.

По мнению С. Миронова, «махина государства постепенно начинает поворачиваться лицом к человеку». При этом сенатор подчеркнул, что «главным застрельщиком и реализатором всех этих планов будет гражданин России Владимир Путин».

Отметим, ранее С. Миронов уже заявлял, что «победа за право проведения Олимпиады — это победа лично президента России».

По словам С.Миронова, между 2007г. и 2011г. в России произойдут кардинальные изменения в политическом устройстве. В частности, «будет кардинально пересмотрено действующее законодательство», предположил он, отвечая на вопросы прессы в Новосибирске. «Внешние долги мы отдали, пора отдавать внутренние долги россиянам. Это жизненная необходимость», — сказал он.

Сегодня же, отвечая на вопросы журналистов, С. Миронов снова предложил свой вариант развития событий на политической арене России. «Давайте в 2008 г. выберем нового президента на 4 года, а потом вновь изберем В. Путина, если он сам захочет», — сказал С. Миронов. «Партия «Единая Россия» как будто провожает президента на пенсию, а наша партия говорит: наш президент — В.Путин в 2012 г.», — отметил председатель Совета Федерации.


Другие материалы по теме: