ОАО «Газпром» отказывает ОАО «Макси-Групп» в поставке природного газа в качестве основного вида топлива для проекта по строительству электросталеплавильного цеха в Березовском

24 июля 2007 (09:01)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2007. ОАО «Газпром» отказывает ОАО «Макси-Групп» в поставке природного газа в качестве основного вида топлива для проекта по строительству электросталеплавильного цеха в Березовском. Эта проблема обсуждалась в ходе совещания по инвестиционной программе ОАО «Макси-Групп», которое провел губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

В городе Берёзовском на промышленной площадке ЗАО «УЗПС», принадлежащего ОАО «Макси-Групп», реализуется инвестиционный проект по строительству электросталеплавильного цеха. При этом ОАО «Газпром» отказал ОАО «Макси-Групп» в поставке природного газа в качестве основного вида топлива для проекта ввиду отсутствия лимитов газа в Свердловской области.

Как отмечает департамент информационной политики, для реализации планов предприятий, входящих в ОАО «Макси-Групп», ежегодно дополнительно необходимы 320 миллионов кубических метров природного газа.


Другие материалы по теме: