Больше всего заявлений от абитуриентов в УрГУ подано на математико-механический факультет

24 июля 2007 (10:05)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2007. В екатеринбургских вузах завершились вступительные экзамены на дневное отделение. В приемных комиссиях подводят итоги и определяют наиболее популярные факультеты.

«Популярность факультета можно определять по количеству поданных заявлений, а можно по конкурсу – то есть по отношению поданных заявлений к количеству бюджетных мест. Лидеры в этих случаях отличаются», — сообщил УрБК ответственный секретарь приемной комиссии УрГУ Владимир Мальцев.

Больше всего заявлений в УрГУ было подано на математико-механический факультет — 999 заявлений на 192 бюджетных места. На экономический факультет подано 641 заявление на 51 место, и физический — 624 заявлений на 168 мест.

Самый высокий конкурс — 30 человек на место — отмечен на факультете связей с общественностью. На специальности «PR» там всего 6 бюджетных мест. Высокий конкурс зафиксирован на специальность «Финансы и кредит» на экономическом факультете — 27 человек на место, и на появившуюся только в этом году специальность «Нанотехнологии» на физическом факультете — 11 человек на место.

Однако абитуриенты, подавшие заявления на эти специальности, поступают сначала на факультет по общему конкурсу и далее участвуют во внутрифакультетском конкурсе после зачисления.


Другие материалы по теме: