Девять специалистов ОАО «Ураласбест» привлечены к административной ответственности за грубое нарушение требований промышленной безопасности

24 июля 2007 (13:55)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2007. МТУ Ростехнадзора по УрФО подвело итоги комплексного состояния промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ОАО «Ураласбест». В ходе проверки выявлено значительное количество нарушений действующих нормативных документов и недоработки ведомственного надзора при эксплуатации технологического железнодорожного и автомобильного транспорта, электромеханического оборудования, при ведении горных и взрывных работ и т.д. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Наибольшее число нарушений выявлено в ходе проверки состояния безопасности при эксплуатации мазутных хозяйств Рудоуправления и Асбофабрики производства №2. При проведении проверки по фактам выявленных нарушений требований правил безопасности и нормативных документов выдано 19 промежуточных предписаний. За грубое нарушение требований промышленной безопасности 9 специалистов ОАО «Ураласбест» привлечены к административной ответственности по линии Ростехнадзора.

В результате упущений в работе ведомственного надзора, в 2006 г. на предприятии допущено 42 несчастных случая, в том числе 2 смертельных, против 33 несчастных случаев в 2005 г. В 2007 году, в результате аварии, произошёл один смертельный несчастный случай. По результатам проверки генеральному директору ОАО «Ураласбест» Ю.Козлову вручено предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: