МТУ Ростехнадзора по УрФО на ряде предприятий Свердловской области было выявлено 146 нарушений требований промышленной безопасности

14 ноября 2007 (07:04)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2007. МТУ Ростехнадзора по УрФО в ООО «Патра», «ЖКХ» (п. Белоярский), МУП «ЖКХ Северное», ООО «Спецремонтналадка», ЗАО «Уральская компания «Союзтеплострой», ООО «Лосиное ЖКХ», ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «Уралредмет», ЕМУП «МЭС», ООО «К-777», ЗАО «Регионгаз-Инвест», ОАО «Екатеринбургнефтепродукт», ООО «Уралтермосэл» в ходе плановых проверок было выявлено 146 нарушений требований промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

По результатам проверок надзорным ведомством были выданы предписания об их устранении, к административной ответственности было привлечено 7 должностных лиц и 1 юридическое лицо.

По данным пресс-службы МТУ Ростехнадзора по УрФО, были выявлены такие нарушения промышленной безопасности, как отсутствие организации обучения и проверки знаний у лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котельного, теплового оборудования и системы отопления; не были разработаны и согласованы с МТУ Ростехнадзора по УрФО положения о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Также на предприятиях не были разработаны инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок, не осуществлялся контроль за устранением дефектов, выявленных в ходе экспертизы промышленной безопасности дымовых труб.


Другие материалы по теме: