Директор ОАО АН «Роттердам» Илья Шкоп: Рынок ипотечного кредитования недвижимости в Екатеринбурге является ,безусловно, перспективным

25 июля 2007 (15:47)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2007. «Ипотечным кредитованием коммерческой недвижимости в Екатеринбурге пока занимаются, по сути, только два банка, хотя заявляют о наличии подобной услуги и другие кредитные организации. Но лишь две из них предоставляют ипотечные продукты под ту процентную ставку и тот срок кредитования, которые соответствует схеме ипотеки. Процентная ставка по программе бизнес-ипотека составляет 16-17%, срок кредитования — 5-10 лет. Остальные банки предоставляют схожие продукты, но их нельзя назвать ипотекой, так как их ставка кредитования гораздо выше, а срок ограничивается 5 годами», — сообщил УрБК директор ОАО АН «Роттердам» Илья Шкоп.

«Потенциальный потребитель бизнес-ипотеки — это, преимущественно, представитель малого бизнеса, перерастающего в средний. В целом, рынок ипотечного кредитования недвижимости в Екатеринбурге не освоен, несмотря на то, что является ,безусловно, перспективным. Те кредитные организации, которые уже сейчас работают на этом рынке и которые придут осваивать его в ближайшее время окажутся в наиболее выгодном положении», — отметил И. Шкоп.


Другие материалы по теме: