Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: Если Галина Ковалева после ухода с государственной службы перейдет работать в Свердловский Губернский банк, то вероятность кадровых перестановок в кредитном учреждении очень велика

6 августа 2007 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2007. «Вероятность того, что Галина Ковалева после ухода из правительства Свердловской области трудоустроится в ЗАО «Свердловский Губернский банк», где в настоящий момент она возглавляет совет директоров, очень высока. Также существует вероятность перехода Г. Ковалевой в крупный федеральный банк, которому нужно быстро выйти на рынок, получив вдобавок сильнейший административный ресурс и отличный GR», — сообщил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.

«Не думаю, что уход Г. Ковалевой отрицательно скажется на позициях Свердловского Губернского банка на рынке банковских услуг и на отношениях банка с новым руководством правительства Свердловской области. На самом деле рыночные позиции банка и так не блестящи, а возможность оперирования средствами госорганов вряд ли уменьшится», — отметил В. Калугин.

«Если все-таки исходить из предположения, что Галина Ковалева после ухода с государственной службы перейдет именно в Свердловский Губернский банк, то вероятность кадровых перестановок в кредитном учреждении очень велика. Скорее всего, остаться должны исполнительные, предсказуемые «рабочие лошадки», — заключил В. Калугин.

Напомним, на данный момент председателем правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» является Александр Иванов.


Другие материалы по теме: