Газманов и Леонтьев не хотят иметь с «Единой Россией» ничего общего

7 августа 2007 (09:03)

Партия «Единая Россия» включала в списки для голосования на своих праймериз несколько известных людей без их согласия. Как пишет во вторник газета «Газета», в частности, речь идет о тележурналисте Михаиле Леонтьеве, выдвинутом от Подмосковья и певце Олеге Газманове, выдвинутом в Калининградской области.

Как рассказал сам Леонтьев, он вел некие переговоры с подмосковным отделением единороссов, однако решения не принял. «Я попросил время на раздумье, - расказал журналист, но - в результате меня внесли в него еще до моего согласия». При этом он уверен, что в депутаты Государственной думы не пойдет.

В свою очередь, Газманов обнаружил свою фамилию в калининградской партийной группе ЕР вообще случайно - через интернет. Он сообщил, что в течение года с ним вообще не вели никаких переговоров по этому поводу: «Никаких предложений не было. Более того, везде говорят, что я член «Единой России». Но я не член этой партии, - заявил Газманов. - Я артист и не собираюсь заниматься политикой. Поэтому вовлечение моего имени в какие бы то ни было списки просто некрасиво, сообщает «Газета.Ru»


Другие материалы по теме: