В ряде средств массовой информации опубликовано очередное заявление от имени Андрея Ахтямова

7 августа 2007 (12:38)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2007. В ряде средств массовой информации опубликовано очередное заявление от имени Андрея Ахтямова. Приводим его текст полностью:

«За последние две недели в ряде печатных и электронных СМИ были опубликованы «открытые обращения», в которых за моей подписью комментируется ситуация, складывающаяся вокруг расследования уголовных дел в отношении ряда бывших руководителей ОАО «Промышленная группа «УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО». Содержащаяся в данных «обращениях» информация наносит существенный ущерб не только моей деловой репутации, но и авторитету государственных структур, создавая представление о тотальной коррумпированности органов внутренних дел, прокуратуры и судов.

Настоящим заявляю, что ни я, ни мои представители не имеют никакого отношения к опубликованным «открытым обращениям».

Как удалось выяснить, заявка о публикации данных заявлений представлена неким Ахтямовым А. Д. — моим полным тезкой, 1984 года рождения, проживающим в городе Кировграде (Свердловская область).

Летом 2004 года, сразу после того, как мною была обнародована информация о мошеннических действиях руководителей «УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО», некто Андреев Сергей Анатольевич сменил свою фамилию, имя и отчество на «Ахтямов Андрей Дамирович». Именно этот человек распространяет от моего имени заявления о событиях, связанных с холдингом «УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО», не имея к нему никакого отношения. Считаю, что мой «двойник», а также стоящие за ним люди не остановятся на этом и продолжат публикации недостоверных материалов.

Сейчас на территории Украины рассматривается вопрос об аресте и экстрадиции ряда находящихся в международном розыске бывших менеджеров «УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО» Бураги, Бутина, Рыжикова и Тасакова. В ходе судебного заседания их представители утверждали о якобы «заказном» характере уголовного дела, по которому обвиняемые были объявлены в розыск и заочно арестованы, в подтверждение чего представляли нотариально заверенные копии упомянутых публикаций. Таким образом, издания, публикующие от моего имени различные заявления, используются для того, чтобы воспрепятствовать экстрадиции в Россию лиц, подозреваемых в совершении преступления и подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

В связи с изложенными фактами обращаюсь ко всем заинтересованным лицам и убедительно прошу тщательно проверять всю интересующую Вас информацию в отношении ситуации, сложившейся вокруг ОАО «Промышленная группа «УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО».

С уважением, Ахтямов Андрей Дамирович».


Другие материалы по теме: