Ведущий телевизионной программы «Резонанс» Артем Котомцев: Привлекать внимание общественности к деятельности недобросовестных застройщиков, подобных ЗАО «УК «Новый Град», просто необходимо

7 августа 2007 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2007. «Накануне мы получили на руки решение Арбитражного суда Свердловской области по делу, где истцом выступало ЗАО «УК «Новый Град», пытавшееся обвинить программу «Резонанс», меня лично, ОАО «Областное телевидение» и председателя общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василия Ганьжина в оскорблении деловой чести и репутации. Застройщик пытался взыскать с нас 500 тысяч рублей, однако суд принял решение в иске ЗАО «УК «Новый Град» полностью отказать», — сообщил УрБК редактор и ведущий телевизионной программы «Резонанс» Артем Котомцев.

«Кроме того, ЗАО «УК «Новый Град» пыталось требовать с нас публичные извинения в ближайшем эфире программы «Резонанс», а также признание не соответствующими действительности сведений, распространенных в эфире телекомпании «Областное телевидение», о том, что УК «Новый Град» (руководство компании) выступает обвиняемым в уголовном преступлении, что компания находится в процедуре банкротства, привлекает денежные средства, а также что кредиторы, которым ЗАО «УК «Новый Град» задолжало серьезные суммы, начали банкротить дочерние предприятия холдинга. Отказав в иске, суд вынес действительно справедливое решение, я с ним полностью согласен. Мы считаем, что привлекать внимание общественности к деятельности недобросовестных застройщиков, подобных ЗАО «УК «Новый Град», с помощью СМИ, чтобы предотвратить обман граждан, сегодня просто необходимо», — добавил А. Котомцев.


Другие материалы по теме: