В Сочи будет создана специальная олимпиская прокуратура

8 августа 2007 (16:38)

В рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр 2014г. рассматривается возможность создания в Сочи специализированной прокуратуры, сообщили сегодня в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ.

Сегодня в Генпрокуратуре состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению государственной и общественной безопасности в период подготовки и проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи.

Согласно рассмотренному сегодня положению о межведомственной рабочей группе, группа будет иметь право вносить предложения по вопросам противодействия правонарушениям в сфере экономики, борьбы с экстремизмом и иными правонарушениями, а при наличии оснований обращаться с предложениями к президенту РФ и правительству РФ. Кроме того, рабочая группа будет осуществлять мониторинг и обобщение информации по вопросам борьбы с преступлениями и иными правонарушениями и представлять ее главе государства и правительству.

В составе межведомственной группы предусмотрено образование экспертных групп, осуществляющих организационное и информационно-аналитическое обеспечение ее деятельности, сообщает РБК


Другие материалы по теме: