Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Администрация г. Березовкого нашла самый правильный способ борьбы с недобросовестным застройщиком ЗАО «УК «Новый Град»

9 августа 2007 (10:27)

УрБК, Екатеринбург 09.08.2007. «Власти города Березовского нашли, на мой взгляд, абсолютно правильный способ борьбы с недобросовестным застройщиком ЗАО «УК «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, у строительных компаний подобного рода нужно изымать не только земельные участки, но и все активы и направлять их на строительство жилья для обманутых дольщиков.

Напомним, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Березовского выставил на торги земельный участок по ул. Спортивной, на котором собирался построить здание недобросовестный застройщик ЗАО «УК «Новый Град».

Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск ЗАО «УК «Новый Град», в котором компания пыталась оспорить действия администрации МО «город Березовский», отказавшей в предоставлении земельного участка.

«Суд признал действия администрации Березовского не только правомочными, но и принципиально правильными. Нужно избавлять строительный рынок от его недобросовестных участников, таких как ЗАО «УК «Новый Град», — комментирует ситуацию В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: