Федеральная таможенная служба РФ нарушила законодательство о размещении заказов

9 августа 2007 (16:06)

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2007. Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) признала обоснованной жалобу ЗАО «НТЦ «Экспертцентр» о нарушении Федеральной таможенной службой РФ законодательства о размещении заказов. Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Нарушение выразилось в необоснованном отказе конкурсной комиссией Федеральной таможенной службы России в допуске ЗАО «НТЦ «Экспертцентр» к участию в торгах на право заключения государственного контракта на выполнение опытно-конструкторской работы по теме «Создание портативного рентгенофлуоресцентного анализатора сырья».

Согласно протоколу о рассмотрении заявок, представленных на конкурс, заявителю отказано в допуске к участию в конкурсе. Конкурс признан несостоявшимся, и единственным участником конкурса, с которым должен быть заключен государственный контракт, объявлено ЗАО «Южполиметалл-Холдинг», как отмечается в сообщении.

По итогам рассмотрения дела комиссия ФАС России признала в действиях ФТС России нарушение ч. 2 ст. 12 ФЗ «О размещении заказов» и предписала ФТС России отменить протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и провести процедуру рассмотрения заявок в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.


Другие материалы по теме: