Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов призвал глав муниципальных образований Свердловской области ответственно подойти к вопросу погашения долгов перед газовиками

10 августа 2007 (12:44)

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2007. На совещании по проблемам подготовки коммунальной сферы региона к отопительному сезону, которое провел председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и в котором принимали участие члены областного правительства, представители Региональной энергетической комиссии, главы муниципальных образований, был обсужден вопрос подготовки жилищно-коммунальной сферы муниципалитетов региона к работе в зимний период, перспектив модернизации и развития отрасли, погашения долгов за топливно-энергетическое ресурсы.

Главы муниципалитетов обратили внимание председателя областного правительства на проблему передачи федеральными структурами, в том числе железной дорогой, жилого фонда на баланс муниципалитетов не только без определенного финансового обеспечения, но и вообще без соответствующих документов.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов заметил, что ЖКХ является одной из самых сложных отраслей реального сектора экономики. «Без эффективной системы жилищно-коммунального хозяйства мы не сумеем перейти от бюджета выживания к бюджету созидания», — сказал он.


Другие материалы по теме: